Alex Korn

Нужен взгляд со стороны, пожалуйста, напишите что вы думаете

Живу с парнем (ну как, парень, ему 32) почти 4 года (предложение сделал около 3-х лет назад, тогда и кольца купил, лежат до сих пор), не знаю почему в загс не иду, наверное все страхи из детства. Родители жили несчастливо, в итоге развелись, когда я малая была, жила все время после развода родителей с папой.
Он (так сказать мой
муж, В.) ,
впринципенормальный. Заботливый, щедрый, внимательный, понимающий, подарки. цветы дарит регулярно. Ножки, ручки целует, по возможности старается исполнять все мои желания, очень хочет детей, но я пока не хочу. Не подумайте, он не мямля и не тряпка. Мужчина там где надо, но со мной раскисает, превращается в подкаблучника.
Последнее время собиралась уходить от него немеряно раз, но постоянно что то останавливало. Уходить хотела, да и сейчас об этом подумываю, потому что я его не люблю, да и не любила. Мне с ним очень комфортно и спокойно. Зацепил и привязал меня к себе своим вниманием и заботой. До него какое то говно сплошное попадалось. Да и не могу уйти от него, потому что как только говорю об этом, он прям срадать начинает, мне его очень жаль становится
По сути у него кроме меня, моих родных и его мамы нет никого. Его усыновили, отец умер давно, который воспитал, осталась мама. С родственниками вообще не общаются, была бы свадьба, с его стороны пришла бы только мама, ну и друзей, знакомых куча. Вообще то, меня многое устраивает в нашей с ним жизни, возможно всё,а не многое, но меня очень напрягать стало то что я его не люблю и не любила. Строить семью же надо по любви, а не на просто прекрасном отношении. Не хочется через несколько лет жалеть о том, что не ушла сейчас, да и он может найдет девушку которая его полюбит.
вОТ, ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ УЙТИ. оТСУТСТВИЕ ЛЮБВИ, А У МЕНЯ ДУША РОМАНТИЧНАЯ)) МНЕ НАДО ПОСТОЯННО КОГО ТО ЛЮБИТЬ. я ТОГДА ЦВЕТУ, ПАХНУ И ХОЧЕТСЯ СТРЕМИТЬСЯ ЧЕГО ТО ДОБИВАТЬСЯ В ЖИЗНИ, ЦЕЛИ появляются. Как вы бы поступили? Ушли бы по такой причине или нет?

спрашиваю у вас, т. к. у подруг смысла нет спрашивать, они не объективны. Он им нравится, говорят что классный мужик. Родителям тоже нравится

Ол
Ольга

Решать надо самой! Сколько людей-столько и мнений! Любовь приходит и уходит, а человека с которым будет удобно и комфортно (как в домашних тапочках) встретишь не всегда! Но.... решать вам и только вам! Это ваша жизньи прожить ее вы должны сами, чтобы потом не было обид ни на кого!

El
Elmi

На мой характер, так то я и одно мгновение не смогла бы сблизиться с человеком, к которому нет чувств. И обманывать бы не стала, а сказала бы как есть. Но вышла замуж по любви, и сама не рада. Дышать не могла без него, но такие гадости слышать проживши столько лет. Это ужас и ситуация пока такая, что не могу уйти. А сожалею в день по миллиону раз. Лучше жить одной. Так, что милая здесь Вам ни кто не советчик. Ибо выбор только Ваш. Удачи Вам.

Никки Занудович

вполне возможно ты путаешь любовь и влюбленность. Любовь и есть чувство уверенности в человеке и доверия, но если ты с ним живешь только из за жалости, то надо расходится, хотя может потом и поймешь, что его то ты как раз и любила

Алексей Шерстюк

А мне кажется, что жить с человеком только из-за жалости, не стоит. Ведь я как правильно поняла, Вы его жалеете, и он раскисает, при вашем разговоре с ним, что собираетесь уйти. Не мучайте ни себя, ни его. Поверьте, с ним всё будет нормально, спустя какое-то время. А за себя Вы сами всё решили и понимаете, что тоже не пропадете. Да и встретите может быть ту свою самую что ни наесть-настоящую любовь, которую в свою очередь потом и Вы не захотите упускать. Вы еще молоды, да и он не стар. Так что у Вас у обоих всё еще впереди. Не то что в моем случае: в браке (во втором) живу с мужем почти 15 лет, а ведь у самой в принципе такая история. Сижу вот Вам пишу, как-бы не желая того, учу жизни совершенно постороннюю девушку, а сама-же на тех граблях. Но в моем случае, ничего не поделаешь, мне за сороковник, куда мне со своим "грузом",да и муж, он тоже так-же как и ваш (на Ваш взгляд) не сможет. Ноя-то в своем точно уверенна, т. к. есть и числится такой грешок (с горя выпить), а для него это будет ударом, и пропадет он в свои надцать годков. Я свое отжила, а Вам еще жить и жить, да деток нарожать, но не в ущерб ни себе и никому. Так что, всё хорошо обдумайте и взвесьте, всё за и против. А вообще я думаю-это дело личностного характера. Человеку свойственно спотыкаться и ошибаться. Попробуйте пройти этот этап самостоятельно, без чьих либо советов и помощи.

Олег Ходаков

я не стала читать все. не понимаю что вас смущает.
Любовь-морковь, букетно-конфетный период в любом случае уходит. и что вы так и будете постоянно искать новую любовь, новые страсти?
если вас в человеке все устраивает. что боитесь?

Кошка Рыбка Ирка

Это вам, конечно, решать. Но по мне так это будет потом мукой и для вас, и для него.