Вя
Вячеслав

Помогите, пожалуйста, нужен взгляд со стороны, так сказать независимое мнение...

Я проучилась год в институте, все было хорошо, наступила весна и меня как подменили. Пропало всякое желание, что-либо делать, в результате куча пропусков и угроза отчисления. Я начала думать, а хочу ли я там учиться? потяну ли? может пойти в другой ВУЗ? Потом об незакрытой сессии узнали родители, отреагировали на удивление спокойно а я опять в слезы. Успакоилась маленько, в деканате сказали до конца сентября закрыть задолжности. Все бы ничего, опять взбодрилась решила действовать, но.. . я задаюсь вопросом, а правильно ли я делаю, зачем мне это надо? И вот я опять сижу думаю и не нахожу решения и понимаю, что я не смогу это сделать, да и не особо хочу. И всплывает вопрос - так зачем последние 4 года я пыталась попасть туда? Чем я жила и что мною движило? Хочется все бросить и начать с чистого листа. Тем более, что есть несколько возможностей зарабатывать в сети, но раньше на это не было времени из-за учебы. А самое главное - как сказать о своем решении родителям? Второй раз они так спокойно не отреагируют. После того случая, они еще больше начали на меня давить на счет учебы, это меня угнетает, плюс еще психологическое давление от того, что я училась по целевому, ну допустим вернуть их не будет большой сложностью, сумма небольшая. Я хочу все бросить, сбросить все давление и идти дальше, но не знаю как сказать родителям. Если им сказать они приедут и заберут меня домой, а что потом? а ничего. Многие люди, которых я уважаю поддержали меня, а я что, я ничего не смогла и сдалась, это будет давить на меня. Будет только хуже, я сама себя накручу и опять будет эмоциональный срыв и апатия ко всему. Я хочу остаться в городе, переехать из общаги на съемную комнату, найти работу и жить себе дальше. Но как об этом сказать? Меня высмеют, скажут: а как же тот год? все то время в школе, когда готовилась к поступлению? курсы? что тытеперь будешь делать? делай то, что должна. И при таком раскладе я не знаю, к чему все приведет.

Марго Акопян

Сможете жить самостоятельно, без всякой помощи родителей- делайте, как вам хочется. А если нет- придется жить как хотят они...

Самал

не бойся!! ! я вообще сначала на экономический пошел, проучился два года и перевелся на судомеханический!! ! его и закончил!! ! потом помотался по морям и решил вообще зубным техником стать)) ) отучился еще три года в медухе!! ! проработал пару лет после выпуска и бросил!!!, я водолей и зигзаг по психотипу!! ! пока ты молода доверься сердцу иди учится куда тянет и интересно!! ! все равно работать будешь не по пропилю!! ! и нас из роты 60 чел только 20% ходят в моря остальные на суше!! ! последняя моя приработка охранник))) ) жизнь помотает все устаканится!! ! хочешь рассмешить Бога раскажи ему о своих планах)))

Евгения

Заставлять себя годами - это много говорит о человеческих способностях. И ничего удивительного нет в том, что по статистике только около пяти процентов выпускников вузов находят работу по специальности.
Вашу ситуацию нужно решать совместно с заинтересованной стороной, с теми, кто знает подробности. Помните одно: ответственность за Вашу жизнь полностью лежит на Вас. И если Вы не берете эту ответственность, то несете ее все равно. У каждого человека есть цель жизни. Задайте себе вопрос, чем бы Вы хотели заниматься, даже если бы Вам за это не платили. Какая деятельность доставляет Вам наибольшее удовольствие? Есть люди, которые желают Вам добра. У них цель жизни другая, но они предполагают, что Ваша цель жизни точно такая же. И стараются помочь Вам достигнуть ИХНЮЮ цель.
Чтобы жить как можно дольше и как можно лучше, необходимо заниматься СВОИМ делом. И стремление к своей цели требует усилий. Но ведь и отказ от своей цели требует усилий, иногда даже бОльших. Плюс расстройство, плюс непонимание от нежелания понять и многая тягости.

Анна Коржевская

Тебе просто лень учиться. Одна тут писала: Бросила институт и стала работать в сети. Денег хватало только на питание и оплату квартиры. Выходила из дома только в магазин за продуктами. Так продолжалось полтора года. Сейчас я поняла, что так продолжаться не может, нужно найти нормальную работу. Но я разучилась общаться с людьми, я стала деградировать. Не могу себя заставить даже позвонить по объявлению. Что мне делать, дайте совет.
Смотри, чтобы у тебя так не произошло. Надо профессию получать, чтобы потом с работой все сложилось. Неучи никому не нужны.