Ан
Анна

мужчины, помогите пожалуйста!! ! очень нужен ваш совет и взгляд со стороны!

Общаюсь с парнем. В феврале будет год. До этого была знакома, но не общалась. Сначала это была просто дружба, каждый день виделись, привыкали друг к другу, ставали все ближе. Около 7 месяцев через день буквально ночевали друг у друга, но между нами ничего не было. Это было как... передружба и недоотношения. А примерно в октябре нас так притянуло друг к другу что... мы переспали. Ну и с того момента можно сказать начали встречаться.
Он адвокат, у него своя фирма. Работы очень много и вижу я его очень мало. Естественно, со временем меня это начало доставать и я начала обижаться на то, что мне уделяют мало внимания. Как то у нас случился разговор (перед новым годом) , что он заплутался, что все, что с ним было на протяжении трех лет - разрушило его систему ценностей, что он не понимает тем ли занимается, и как и куда дальше двигаться - он не знает. Новый год со мной он не встретил, поехал к брату, которого не видел несколько месяцев.
Я обиделась, сказала, что он поступает со мной как с вещью. Он сказал что это не так и нам нужно поговорить чтобы я такого не чувствовала.
Но разговора так и не произошло. То он в Донецк уехал, то в Луцк, то куда-то еще.
Я опять взяла себя в руки и думаю: ну не могу я его бросить в такой ситуации. Ему сложно, я должна помочь, поддержать. Попросила встретиться и поговорить. Опять не нашлось на меня времени из-за встреч и переговоров (он реально спит по 4 часа в сутки из-за своей работы)

...и тут я задумалась. А если бы МНЕ нужна была помощь? ? Он бы тоже не нашел времени на меня? Не писала ему, не звонила. Раньше перерыва в общении у нас больше чем 3 дня не было. На третий день он написал, что уже в городе. Я сказала "ну и замечательно", спросила как коммандировка и все. Не просила встреч. Не писала, не звонила.
Сегодня уже 5 день как мы молчим.
Я по нему жутко соскучилась. Мне интересно что у него и как. Получается, я его бросила и не сказала ему об этом даже. Просто перестала общаться и все. И только сейчас мне дошло, что со стороны это выглядело так, будто мне на него наплевать и пусть со своими проблемами разбирается сам.
во мне много обиды. Хочется чтобы меня тоже поняли. Но я не могу даже встретится с ним чтобы поговорить. У него находится время на все, а со мной он ведет себя так, будто боится разговора. Знает, что он загонит его еще в больший ступор и как будто убегает. Расцениваю его такое поведение чуть ли не как стратегию: ага, если я буду себя вести так - она от меня сама отстанет.

как мне быть? люблю я его.
уже думала написать ему письмо. Удалила номер, не помню. Даже звонить некуда.
с каждым днем болит все сильнее, плачу.

N*
Natali *

И ничего о любви, он тебе когда-нибудь в любви признавался? Я вижу эту ситуаци так; вы были знакомы, привыкли и перешли к более близким отношениям, ну так притянуло по привычке необходимости, а нужно чтобы по любви! Пойми, для мужчины важно пережить стадию ухаживания и влюблённости, и ожидания близости, вот тогда он и заботиться и ценить будет, А к тому что без труда досталось--ценится дёшево, У вас с ним всё было, и ему больше ничего не нужно т. к чувств нет, и далее продожать отношения .значит взять на себя обязательство за ваши дальнейшие отношения ( жениться) а у него такого желания нет, И не нужно прилипать к нему и так по маминому проявлять заботу, он мужчина, а не деточка!! ! Вообщем остынь! нужна станешь, сам проявит инициативу, дай ему такой шанс! А если нет, то зачем и тебе человек, которому нет никакого дела до тебя!!!!

Константин

Я не вижу смысла в отношениях, которые не делают тебя счастливым. Жалеть о прошлом не желая идти вперед - это.. . неправильно.

Ipo Dog

а вы незадумывались, что если человек так и не спросил, как у вас дела, то ему кроме себя никто не интересен?
хз, я конечно не идеал, но как бы хреново не было, я всё таки помню, что у других людей тоже жизнь есть. и нельзя просто взять и героически дипрессовать " что вы, и кто вы, вам меня не понять, у вас такова не будет". может и правда помощь кому нужна. помоги - и дипрессуй себе на здоровье

Юля Столяренко

его устраивало то что было у вас до.. . ну а после близости, уже возникает ответственность, обязательства, ведь все равно вы уже не будете относится друг к другу как прежде.. . это уже более серьёзный шаг, другой уровень отношений.. . может испугался? и бежит от них? в любом случае вы предложили ему помочь.. . мужчины такие - предпочитают решать свои проблемы лично, не посвящая в них женщин! отвлеки себя чем-то, займи.. . время покажет что будет! не стоит рубить с горяча.. . расстаться вы всегда успеете - надо дать шанс человеку. пусть сам проявит инициативу, позвонит, приедет и поговорит.. . он может просто морально готовится к серьёзному разговору, а пока не готов и тянет время!

Сергей

Я конечно не парень, но скажу свое мнение. Все что не делается делается к лучшему. Попытайтесь в сложившейся ситуации найти что то положительное для себя. Почувствуйте себя самодостаточным человеком, живите свою жизнь. Да сначала это все будет сделать очень трудно, но это все поправимо, все проходит, только не зацикливайтесь на своем "горе".Удачи.

Андрей

Бедная девушка, искренне сочувствую, крепитесь !!!
Мне кажется вы изначально искали любовь там, где её не было, как впрочем и дружбы, во всяком случае с его стороны !!!
Женщина может дружить с мужчиной, вернее верить, что дружит, мужчина просто так никогда не «дружит» с женщиной, никогда!
Уже потому что, друзей не трахают :))))
Поймите, ну не будет мужчина встречаться/жить с женщиной, не имея скрытого желания/надежды покувыркаться с ней, он будет ждать и надеяться, пока женщина остаётся для него тайной, но стоит ему её "попробовать" его тяга к ней сходит на нет!
Особенно если ОН ожидал от неё периодического секса по товарищеский т. е без обязательств и по желанию/звонку, а ОНА регулярного, по любви и до гроба. :)))
Так что вы абсолютно правильно расцениваете ситуацию, это однозначно стратегия, и ОН надеется, что рано или поздно вы или отстанете от него или согласитесь на отношения, "Я в городе", что значит "ХАчу, могу заглянуть, на палочку кофе" !!!
Другими словами, мужчина и не думал начинать серьёзных отношений, вы его интересовали исключительно, как секс-объект!
Понимаю, что вам хотелось бы услышать обратное, но увы !!!
Скажу только одно, вам совершенно не в чем винить себя, НЕ В ЧЕМ, кроме того, что полюбили гуляющего самца !!!
Так что не ищите ошибки в себе, прекратив с ним всякий контакт вы поступили/поступаете более, чем правильно, уважайте себя!
И не надо писать ему никаких писем, забудьте это, зачем лишний раз травить сердце, он вам ясно дал понять, какие отношения ему нужны!
Поверьте, у вас не будет с ним серьёзных отношений, всё что вам светит, это стать одной из его полевых подруг т. е любовниц!
Надеюсь вы понимаете, что у него и в Донецке и в Луцке скорее всего есть женщины,
и им он так же звонит сообщая типа:
"Я в городе" ожидая ответа: "Я рада, жду! " :)))
ИМХО: это вообще типичное поведения блядуна !!!
Вы конечно, можете и согласиться ради встречь с ним, но тогда вам придётся забыть, о муже/семье/детях и довольствоваться тем что есть!
Решение конечно, принимать вам, но я вам уже сейчас с увереностью могу сказать, что в один день прекрасный день, вы останетесь одна, т. е он 100% исчезнет, а года не вернуть!
Так что думайте, искренне желаю вам скорее его забыть, познакомиться с другим мужчиной родить детей и радоваться жизни!

Удачи вам !!!