Сергей Ямщиков

Находите ли вы нормальной ситуацию, когда домашние животные питаются лучше, чем их хозяева?

Типа, мы, люди, можем всякой гадостью питаться, а любимой собачке или кошечке - только дорогая здоровая еда.

Елена Величко

Я этого не понимаю. .
животные по природе не должны питаться как люди ..
им там вырезки никто не подает ))
или уж кормить тем что сами едим = делиться с тем кого приютили ,
либо нефиг заводить себе кумиров ..

я чем кота или пса буду гастрономическими изысками кормить, лучше бездомному еду куплю или старика одинокого бедного побалую.

Среди знакомых была дама ..дети голодными ходили, а выводок пекинесам мясцо и свежую печеночку.

Извините. . но животных я с людьми не ровняю, и уж тем более не превозношу над людьми. .
нельзя из тех, кто предназначен служить человеку делать кумира или живую игрушку. . на мой взгляд - это грех !!

Владимир Богданович

Собачка и кошечка не виноваты, что их люди приручили, взяли к себе домой, они беззащитны в этой ситуации, и если уж взяли, не издевайтесь над животиной, кормите как положено, не гадостью. А сами люди пусть как хотят, хоть вообще не едят

Дмитрий Хороший

У Вас видимо животных нет и никогда не было, потому не понять....

Сергей Агашков

Именно так и питается мой кот. Разве можно такому очаровательному созданию давать не самое лучшее, что можешь достать? )

Андрей Папук

Ну мой кот сейчас ест мясное феле, а я макороны. И я уже готова сожрать кота!

Aleko Cxadadze

если я беру в дом животных, значит несу за них ответственность, на себе экономить могу сколько угодно, на них - нет.

Мария Рам

Вы знаете, меня никогда не тянуло попробовать хрустики, которые хрумкает моя киса. . .Да и свежезадушенные ею же мыши как-то не вызывают слюноотделения, равно как и съеденные мухи и лягушки... Я не могу оценить прелесть кошачьей еды, поэтому выбираю свою...

Александр

Задумалась недавно над этой темой, после форума "кошатников", я там
решила поискать чем кормить кота. Больше не читаю. Такое ощущение, что
собрались "немного нездоровые люди". Не считаю ущемленным в "правах"
своего кота, есть то, что ему положено по статусу, это животное, хищник.
Он ест свою еду, мы свою, хотя и нашу иногда ест. Насчет кормов вопрос спорный, премиум это или эконом, никто не проверяет что туда положили, по мне лучше купить ему рыбы, фарш для животных, иногда мясом балуем, корм может есть, но по чуть-чуть. Вообще нельзя сравнивать питание человека и кота (либо собаки, попугая, рыбок и тд) То что лучше для меня, это может быть плохо животному. Хотя если у кого то не за кем больше ухаживать, нет детей, то пусть носятся, каждый сходит с ума по своему.

Юлия Тимощук

Нет - это абсурд

Насти Никулина

в первую очередь удовлетворяются потребности детей и животных, потому, что они зависимы и себе позаботится не могут. поэтому да, если нужно экономить, то на себе, . а не кошках- их мои трудности волновать не должны, сама же завела, сама и кормлю, воспитываю, ухаживаю.

Надежда Тараненко

Наш кот живет на положении барона и он думает, что мы его слуги. Конечно, мы его балуем и иногда муж отдает ему свои самые лучшие куски.

Евгения Енот

Мы так и живем с тремя котами)

Сергей

Наша кошка зажралась, иногда ничего не ест - горбушу ей подавай

Марина Стененкова

Ти deviens responsable pour toujours de се que tu as apprivoise (фр. )
И этим, все сказано.

Ко
Котёнок

вот я сегодня достала из морозилки свиное рагу на суп... Поглядела как преданно на меня смотрит наш песик.. И отдала ему весь пакет с ребрышками.. Вот уж он доволен был!!!

Маргарита Васильева

у нас все дома питаются хорошо) но если что случись, я лучше буду экономить на себе, чем травить своих собак кормом типа педигри и кормить их некачественным мясом. они-то причем? ! взяли, значит "обязаны" перед ними

Света Тищенко

В нашей семье это нормальная ситуация. Собака и кошка питаются не лучше чем мы, но еда для них готовится из свежих отборных продуктов. Особенно для кошки, после того как она перенесла операцию на кишечнике из за неправильного питания.

Анюта *****

да
за что боролись

Татьяна Надина

ну это уже заемб... я вначале собакам потом, если едят сам ем.. гоно есть не будут

Лена Холодкова

Да это нормально, просто у хозяев разгрузочные дни.

Дмитрий Орехов

если при этом не страдают дети, то нормально. как самим питаться и кормить своих животных - личное дело владельцев животных

Katerina V. Kulikova

ну пусть не лучше хозяев, но и не хуже, животных не деликатесами надо кормить, а простой подходящей для них пищей, не объедками с хозяйского стола, как некоторые думают)

Елена Еремина

Первым делом куплю в магазине специальную еду коту и собаке, а уж потом иду за продуктами для семьи. Как же я в их глаза смотреть буду если не накормлю?