Татьяна Сырцова

где находится франция

Людмила Туркина

Франция (фр. France), официальное название Французская Республика (фр. Republique française) - в Западной Европе. Координаты: 46°51′00″ с. ш. 2°34′00″ в. д. ..является самой крупной по территории страной Западной Европы: занимает почти одну пятую часть территории Европейского Союза. Большая часть Франции расположена в Западной Европе, её материковая часть на севере граничит с Бельгией, на северо-востоке — с Люксембургом и Германией, на востоке — со Швейцарией, на юго-востоке — с Монако и Италией, на юго-западе — с Испанией и Андоррой. Францию омывают четыре водных пространства (Ла-Манш, Атлантический океан, Северное море и Средиземное море) . На западе и севере территория страны омывается Атлантическим океаном (Бискайским заливом и проливом Ла-Манш) , на юге — Средиземным морем (Лионским заливом и Лигурийским морем). Также в состав государства входят остров Корсика в Средиземном море и более двадцати заморских департаментов и зависимых территорий...

Andrey Bondarenko

Франция - Западная Европа. Столица Париж. Достопримечательности - Эйфелева башня, Елисейские поля

Игорь Окулов

Не далеко от Техаса, Между Калифорнией и Вашингтоном

Towards Todeath

франция в западной Европе

Оля Алиева

эта страна находится в западдной части европы

Светлана

нефтебаза

Екатерина Турчанина

на западной Европы