Светлана Линник

Включаю комп, а монитор не подает сигналов жизни

после нескольких попыток исправить проблему вылезла табличка "проверьте соед. каб. " Потом после очередных попыток, исчезла. Уверен что проблема в системнике, но в чем именно не знаю наверняка. не хочу натворить лишнего ;Помогите

Егор

Видюха или кабель.

Ольга Левчук

Кабель или видюха 😄
P/S. У монитора 2 кабеля.

Мария Ефремова

На мониторе, при включении, бывает информационная заставка "нет сигнала.... ".Если заставки нет пробовать монитор на другом компе, если есть, то кабель с системника и потом сам системник. Если есть преключить монитор на другую карту (выход бывает с дискретной и встроенной, со встроенной на плате выход бывает)

Анастасия Балыбина

оперативка или видеокарта. Отключи комп от сети вытащи из него оперативку ( плата в виде планочки или несколько плат) возьми ластик- стёрку и потри контакты. запихай всё обратно. или воткни вдругой слот ( если есть свободный) на видео карте тоже протри контакты ластиком и вставь обратно. после попробуй включить. должно всё работать. если не работает то материнка ( биос) должна издавать сигналы ( если в неё встроен мини динамик) каждый сигнал означает на что жалуется компьютер. например два длинных один короткий. и т. д Инфу о сигналах можно найти в интернете