Инна Зламан

В чем заключается мудрость в конфуцианстве и даосизме?

Рыжая Пушистая

Вот та мудрость, которую извлёк Конфуций из своей жизни и которую несёт в нашу жизнь:
Бессмысленно и бесполезно устанавливать свои законы в том мире, в котором мы живем. Мы должны подчиниться Закону, который лежит в основе этой вселенной и который уже создан в момент творения этой вселенной.
И Закон таков, что мы должны отказаться от желания проявить себя, свое эго в своей жизни, мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы дать возможность Богу проявлять себя через нас.
Тогда мы сможем восстановить наше Единство. И тогда мы сможем участвовать в реализации замысла Творца этой вселенной.
И это та задача и та работа, которую каждый должен выполнить. И нет ни одного человека во всей вселенной, который бы выполнил эту работу за вас. Поэтому эта работа является самой важной. И выполнение этой работы является смыслом вашей жизни, который вы ищете за пределами самих себя и не можете найти.
Конфуций, 31 марта 2005 года

Алексей Кононов

ничего нет всё есть