Иришка Войнова

Хочу строить мансарда, какой перемычка лучше на этот 4,5 м. Над перемычкой кирпич кладим (ракушка) Швелер какой именно?

Оличка

Швеллер для устройства перемычек-ригелей не используется, он применяется в иных конструкциях, правильно применять двутавр, однако в вашем случае к двутавру видимо придётся подварить снизу полосу под половину кирпича, для того, что бы заложить двутавр с двух сторон, на пролёте 3.5 м, перекрытыми 18 тыс двутавром у меня лежит аж две ПК 57-12+ кирпич и ничо, полоса 4 мм, на ряд кирпича шириной

Ир
Ирина

Клади, клади, перемичька, ракушька, да, да, да...