Артём Рудковский

Если бы в Хогвартсе учился человек, родители которого/которой потомственные дворяне-магглы, то волшебники вроде Малфоев

всё равно считали бы их грязнокровками?

Екатерина Трубицына

А чего так пошло волшебника то зовут-моловфьев? Спермяков красивше

Дмитрий Кузьмин

Если помните, аристократия у них беловолоса, имеет генетическое отличие, значит древняя и чистая по крови. В таких обществах иерархия формируется довольно жёстко, видимо просто 20 век наступил и даже в магический мир проникла демократия