Оксана Джаватханова

действительно ли анализы отвозятся в лаборатории?

Какова вероятность того, что анализы ветеринары не отвозят в лаборатории, а пишут отсебятину? ? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Юлька Андреева

Я сдаю анализы напрямую в лабораторию: и дешевле, и проблем с хранением нет (мало ли при перевозке от клиники к лаборатории условия хранения не соблюдут) . Так же некоторые крупные клиники могут иметь свои лаборатории, там тоже мухлевать не станут. Да и вообще любая нормальная клиника мухлевать не будет, т. к. по липовым анализам врач никого не вылечит, а значит клиника не будет пользоваться доверием и популярностью.

Елена Костюковская

у вас какое животное

Саша Хныкин

Отвозят в лабораторию .

Евгения

В нашей клинике частично делают на месте (что позволяет оборудование) , частично отвозят.
Если сомневаетесь, сдайте анализы в лабораторию сами, но я бы с такой клиникой, которая вызывает сомнения, дел не имела.

Елена Добрынина

Я работала во многих клиниках, и все анализы, если нет оборудования, всегда сдаются в лабораторию. Благо, их сейчас много.
Но, к примеру, анализ мочи или общий анализ крови (при наличии пробирки под СОЭ и камеры Горяева) можно спокойно сделать на рабочем месте.

Никто не будет "из головы" придумывать результаты. Неправильные диагнозы и, соответственно, лечение довольно быстро отразятся на репутации клиники в целом и врача в частности.

Более того, при подтверждении ПЦР или ИФА на неизлечимые или опасные заболевания (типа перитонита, токсоплазмоза, лейкоза и пр. ) почти в любой клинике вам предложат пересдать анализ в другой лаборатории. Ошибки бывают у всех.