Мария Шипова

Помогите прошууу!! ! У кошки на коже возле шеи какая то короста что ли, не знаю.

Я уже задавала этот вопрос, но там мне кажется не то что у моей кошки, какие еще есть мнения? http://otvet.mail.ru/question/171303042

Помогите, а если мы этим заразимся? О. о

Татьяна Швайгер

я же сказал-это лишай. если заразитесь-будет лишай и у тебя и у мамы.

Р@
Рррыся @}->

а её ни кто и не усыпит! сейчас всё лечится и вашу киску тоже обязательно вылечат. лишай выглядит в виде круглых пятен с неровными краями, с образованием корочки. если это даже и лишай, то купите микосептин или ламизил .или проконсультируйтесь в вет. лечебнице

Неля Щабельская

Купите мазь унисан. Она для животных, широкого спектра.

Анастасия Левандовская

Серная или серно-ртутная мазь, втирай неделю по три раза в день. не ужрётся ею насмерть, не боись.

Александр Экгардт

В вет лечебницу обязательно надо съездить, без твоего согласия некто её не усыпит.

Рашид Габиев

Короста никак не лишай. Это нотоэдроз (чесотка кошачья, Вы не заболеете) . Возможно с печенью проблема, вот она и расчесывает из-за кожного зуда, или экзема. К врачу идите, не бойтесь.

Яша Кононов

Дело в том что я также мазью лечил кота и бесполезно. кот слизывал мазь и у него шла пена из рта я пытался перевязывать а он вновь сдирал-пришлось усыпить . Прошло много лет а вспоминаю этого умного котика. А потом увидев соседского кота в лишае намазал его майонезом и на другой день чешуйки и под ними шерстка. Мазал лишь один раз и и он прожил еще много лет и не болел. А вот рецепты которые эффективны. 1 остричь с запасом пораженные места расчесывать не нужно. Мыть пока тоже нельзя. Протереть водкой или спиртом и нанести мазь: майонез с уксусом, если его нет то 5 капель на 1 чайную л майонеза и еще 5 капель йода и намазать втирая. Кроме того можете чередовать также перекись водорода 1/4 и 1 часть воды намочить ватку втирая затем другую смочить приложить -привязать. Так лечится любое кожное заболевание. Кроме того приучите кошку к одному месту и меняйте простыньки на чистые каждый день пока болеет