Владимир Фалеев

Может ли муж претендовать на квартиру, отошедшую его жене от её умерших родителей по завещанию? Муж и жена--в браке,

живут вместе.... в случае развода--может ли муж потребовать раздела завещанной квартиры?

Евгений

имущество, которое в период брака было подарено или получено по наследству при расторжении брака остается собственностью того, кому было подарено или получено по наследству. муж не может претендовать на эту квартиру. исключение м. б. если он потребует возврата вложенных денег в эту квартиру например при ремонте квартиры и то если докажет, что он вкладывал туда деньги....

Анастасия Власова

Нет, всё, что получено по безвозмездным сделкам, к коим относится и наследование, не является совместно нажитым имуществом.

Azizjon

только в случае смерти жены
в качестве наследника

Игорь Иванов

Не может, это не совместно нажитое имущество. Но если в период брака были произведены значительные капитальные вложения в квартиру, которые значительно увеличили ее рыночную стоимость, то может и потребовать. Зачем в брак вступаете, раз не уверены в перспективах?

Душа Мега

нет ничегошньки н получит при жизни....

Сергей Суховерхов

А если муж докажет, что в период брака в эту самую квартиру была вложена большая сумма денег на капитальный ремонт, что значительно увеличило стоимость квартиры? Думаю, что в этом случае он вправе требовать определенной компенсации.

Сергей Боровик

Нет, не может претендовать на квартиру,