Диана С

Ответте на вопрос ...пожалуйста на игнорьте.

Незадолго до Великой Отечественной войны появилась книга Аркадия Гайдара "Тимур и его команда",и вскоре в разных городах исёлах стали возникать тимуровские отряды. Они помогали семьям, из которых мужчины ушли служить в армию. Как ты думаешь, почему это произошло? Прочитай книгу А. Гайдара и поймёшь. Как ты думаешь, чем могут быть полезны такие отряды сегодня? Какие дела они могут выполнять, о ком заботиться?

Иван Ткаченко

Они и сейчас есть. Такие молодежные группы, которые борются с продажей просроченных продуктов в магазинах, с неправильной парковкой машин, с молодёжью, которая употребляет наркотики, и в разных регионах всё происходит по разному.

Георгий Дымов

Да кому угодно, кому нужна помощь, посильная для ребят. Хотя бы соседской старенькой бабушке в магазин или аптеку сходить, помочь чем-нибудь - и то помощь. Дел много, главное видеть, кто в твоей помощи нуждается.