Эдуард

Почему кошка топчется на одном месте?

Роман Сазонов

Это инстинкт такой, молочный шаг называется, хорошо ей, ласкается так.

Veronika Gagarina

смотрите за ее действиями после этого: если она ложится - значит просто хотела примоститься, если нагадила - значит искала место для туалета

Влад Кравченко

ХОЧЕТ В ТУАЛЕТ - НО НЕ ЗНАЕТ КУДА...

Вячеслав Соловьев

Смотри, сейчас нагадит.

Денис Лихой

Это поведение присуще многим кошкам, и многие владельцы кошек находят его привлекательным. Выглядит это так: кошка стоит или сидит на мягкой поверхности и методично чередует сгибание и растягивание своих передних лап, похоже, будто она делает массаж.

Подробнее: http://www.nashizveri.ru/pochemu-koshki-topchutsja/