Ангельское

подсккажите строители

стены в доме из шлакоблока. думаю все знают что такое шлакоблок (( надумали выровнять стены гипсокартоном не на профиля а на клей. подскажите на какой лучше прочнее и дешевле

Евгений Кучеров

Волма-монтаж специально для приклеивания ГКЛ он и дешевле перлфикса а по качеству практически одинаково.

Зухра Кришталь

Дешевле не знаю. . давно не покупала. . Раньше сажала на перлфикс... Песня!!!

Татьяна Стрельникова

А равнять как будете просто клеить на кривые стены тогда вы так не выравняете . Надо только на профиля и по уровню

Екатерина Яковлева

Любая гипсовая штукатурка, гипсокартон и дюбель-гвозди. Подробное описание здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Олег Ткаченко

У меня так сделано в сарае. Жо.. , а не выравнивание. Но для сарая годится. Стены ровняют ГКЛ, крепя его на профиль

Лена

Что до ГКЛ подробно о работе с ним можно посмотреть тут. В Вашем случае, сначала выполните провешивание стен. Шлакоблок (да и вообще, крупные блоки) довольно "неряшливый" материал. Особенно, когда его делают в небольших мастерских отклонения немалые допускают. Потому и стены из него могут "плясать". Ну и сами каменщики, конечно, могут напортачить. Первым делом от потолка до пола проверьте отвесом. Если стена завалена больше чем на сантиметр по высоте, никакого клея. Только профилЯ. То же самое, если рейку приложить и под нее в нескоьльких местах можно кулак просунуть тоже самое. На клей выравниваются перепады небольшие (до см) и в отдельных местах. Ну а так, "перлфликс", та же "волма", и т. п. разницы в них нет практически. Выравнивать предварительно установив "марки" - ограничители из шурупов или гипса. К ним и прижимаем листы.

Руслан Магомедов

ответ прост ЛЮБОЙ клей состоит из ЦЕМЕНТА ИЗВЕСТИ И ГИПСА в разных пропорциях ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЕТО НЕ СУПЕР ДОБАВКИ а просто маркетинговый ход и люди которые много поработали с клеями ето знают и почти не разделют их на виды разве что по цене

Сергей Кузнецов

Вам сначала надо определиться с неровностью стены. Если отклонения более 1 см, то лучше сажать на профили, ибо смысла не будет в вашем выравнивании. А так перлфликс.

Наталья Кривошеина

Сначала оштукатурьте стены, затем клейте на что угодно... Доп штукатурка шлакоблочных стен -очень полезная вешь, ка дополнительный слой, влияющий на теплоизоляцию и заделывающий трещины и щели...