Да
Дарья

Я считаю что патриотизм - это болезнь

Плохо быть патриотом, всегда мог гордится только людьми, которые внесли важный вклад в будущее.
Никогда не гордился страной и нацией. Серьёзно? Я не хочу быть патриотом, мне нет дела на свои корни и фамилию. Я лучше буду с незнакомыми людьми и нациями ближе поддерживать разговор, если они например будут делать лекарство от рака (слишком конечно, но вы поняли) , или у них просто будут общие интересы типо прыжки с парашюта, я захочу присоединиться к ним. Мне интересно будет. Мне не будет дела до того что я должен быть славянином, страну с колен поднимать. Считаю что лучше помогать людям в целом, а не заниматься ерундой, как славить свою нацию и предков, которые ничего не сделали. Я лично про своих предков. То есть, если мой предок был Менделеев, я буду гордится этим человеком, он внёс вклад, но блин, не любить другие нации потому что они чужие, да идите вы. Это глупо. Лучше общаться с мумбой юмбой, чем с ярым патриотом моей нации, который говорит типо: воот, скоро америке жопа, европпа - педики. Блин друг - ты долба**б

Ве
Вероника

В Украине сейчас запредельный патриотический подъем))

Анастасия Однорог

ну хоть один нормальный. .
а то тут все отравлены киселёвщиной, и лижут жопу кремлёвскому шизофренику..

Наталия Малышева

Ты рожден гражданином этой страны не просто так, а для чего-то.
Родителей не выбирают. И родину тоже, кто бы что не говорил.
Так вот, всегда проще переметнуться на сторону врага, заманивающего тебя таким соблазнительным увесистым куском сочной отбивной.
Но если ты переходишь границу, разделяющую "своих" и "чужих", жрешь из рук обидчиков, нахваливая их умения и понося родных, подвергающихся гноблению и унижениям - ты моральная шлюха. А цена тебе - приманка, благополучно переработанная твоим ненасытным пузом.

Ин
Инесска

патриотизм нет, онанизм, да

Bekzat Mekeev

Да может немного глупо. Но быть космополитом - это ещё хуже.