Сергей Апенин

Почему боевики ДНР не оставляют попыток взять территорию Мариуполя? Для путинской дороги в крым?

Пророссийские боевики обнародовали видео обстрела из «Градов» позиций ВСУ под Мариуполем.

Сами боевики утверждают, что видео показывает обстрел утром 20 октября из под поселка Еленовка в сторону Мариуполя «по вражеским позициям» .
http://m.youtube.com/watch?v=5I_oWGFYq_o

http://m.youtube.com/watch?v=rdB2VitV1h0

Боевики одеты в новую военную форму

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине подтвердила вчерашний обстрел поселка Сартана неподалеку от Мариуполя с восточного направления, где располагались вероятно нерегулярные вооруженные формирования, входящие в «ДНР» .

Об этом говорится в обнародованном в среду отчете миссии ОБСЕ.

Как отметили наблюдатели, 14 октября около 14.23 в Мариуполе они услышали звуки обстрелов из «Града» на северо-востоке города.

Источник сообщил миссии, что семь человек были убиты и от 10 до 15 человек получили ранения в результате обстрела «, — говорится в отчете миссии ОБСЕ. Наблюдатели отметили, что прибыли в Сартану в 17.00 и увидели на земле остатки ракеты «Града» . «Их расположение предусматривало, что ракета была запущена с востока» , — сказано в отчете. Мужчина, вероятно милиционер в штатском, по словам наблюдателей, рассказал, что 7 человек были убиты и 15 ранены в поселке в результате обстрела примерно в 14.20.

«Миссия покинула поселок через 15 минут в связи с постоянными артобстрелами, которые, по оценке наблюдателей, имели место между украинскими солдатами на КПП восточнее поселка и неизвестными, вероятно нерегулярными вооруженными силами, которые входят в «Донецкую народную республику» , расположенными подальше на восток» , — говорится в отчете ОБСЕ. По информации миссии ОБСЕ, в больнице в Мариуполе дежурный врач рассказал, что 14 человек — семь мужчин и семь женщин в возрасте между 33 и 65 — приняли.

«Двое из этих 14 человек были серьезно ранены, по словам врача, шрапнелью. В больнице православный священник, который утверждал, что был на месте происшествия сразу после нападения, рассказал миссии, что он видел несколько трупов. Он добавил, что украинские военнослужащие оказали первую помощь пострадавшим» , — говорится в отчете.

Максим

анютке 16, а уже шлюха

Елена

Отвечают на обстрелы ВСУ.