Тим

Смысл фразы "Ещё ни один фильм мне не понравился".

1 - Все фильмы, которые я смотрел, понравились
2 - Все фильмы, которые я смотрел, НЕ понравились

Ирина

Строго говоря, согласно логике, двойное отрицание должно давать утверждение, т. е. должен быть первый вариант.
Но живой русский язык далеко не всегда подчиняется логике. Так и в этом случае, если мне ничего не понравилось (опять-таки двойное отрицание) , я не говорю "ни один фильм мне понравился", а использую "ни один фильм мне НЕ понравился". Избежать этого можно только оборотами вроде "все фильмы мне не понравились", или "не было ни одного фильма, чтоб мне понравился".

Николай

Второе. Отрицание здесь одно, "не понравился". Частица "ни" служит для усиления.