Лариса Никитенко

Можно ли называть ребёнка в честь умерших родственников?

Татьяна Дедяева

ВСЕ имена когда-то принадлежали умершим . Новых нет.

Дамира

конечно можно

Катя Побединская

Каждым именем уже был кто-то назван, а их миллиарды. Миллионы людей живут и жили и под вашим именем. И детей называют просто именами, а не в честь кого-то. Т. к человека будут называть по имени, и никто не будет догадываться, что его назвали в честь кого-то.

Asatur Ichmelyan

так-то и имен не останется, если нельзя.

Мария Кабанова

Зачем называть в честь родственников?
Особенно умерших? Каждый человек уникален. И не дай Бог ребёнок понесет судьбу умершего родственника.

Валерия

Если Вы считаете их самих и их жизни достойным примером для подражания.

Ленка Швалёва

Меня в честь покойной бабушки назвали. Номально всё.

ОК
Оксана Кляницкая

Можно, но я бы не стала)

Алексей Пасечный

Не только можно, но и нужно.

Сергей

Только не Дракулой)

Аня Кузнецова

Можно. У некоторых народов даже принято

Полина

Лично я назвала дочь в честь бабушки, а сына в честь деда- оба на момент рождения детей умерли. Не вижу в этом ничего зловещего, а наоборот дань уважения к родным.