Елена Орлова

Если все, что происходит от Бога, благо, тогда откуда же зло?

Виталий Пученков

Главным образом от людей.

ОК
Олег Клавцен

[Доколе! ]
не понимание
--
Пользы
...
Благо

Наталия Гераскина

Я заболела и считаю это несомненным злом. Однако в продолжении болезни своей я становлюсь ближе к Богу. Молюсь, смиряюсь, учусь терпению. Это благо для меня.
Поэтому все относительно.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Тут просто. Веруны поясняют, не зная зла, не понять добра. Зло от Папки небесного.

Юлия Неизвестная

Это прививка. Как человека прививают, так и вселенную, видимо, прививали. Только развелось все в болезнь. Зло подобно плесени, оно разрушает, губит хорошее, чем нам хуже, тем ему лучше. С БОГом мы все преодолеем!

Сергей Бакун

Нет в этом мире ни добра, ни зла.

Если совершает кто, именуемое злом, почему он делает это? Одиночество толкает его на это, отчаянье, бедность, болезнь. Или дурное воспитание тому причиной. Или безумие. Или не ведает он что творит. Или следует он сильнейшей из причин — необходимости.

Зло приходит в мир лишь тогда, когда появляются глаза, видящие зло, там, где зла нет по сути. Когда появляется сердце, чувствующее зло, там, где нет его.

В этом сердце и рождается зло. А больше его нет нигде. И приходит оно в этот мир, когда кто-то пытается творить добро.

Ибо нельзя совершить добра, не причинив кому-то зла. Как нельзя причинить зла, не сделав при этом добра.

И ни зло, ни добро не властвуют в этом мире, ибо нет их.

Dinara Amanova

от людей...

Маргарита Васильева

Злом называется отсутствие добра. Зло небытийно.

Рыбка Золотая

Источник-Сатана и сами люди

Юрий

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?
2 Пет. 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)
Иер. 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )
Мар. 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» . (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле» , тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)