Артемий Липилин

ДЕСНА опухли чем полоскать рот, боль АДСКАЯ,

Ин
Инна

ромашкою, если нету, то зеленый чай. также 10капель йода на стакан воды. или одна ложка соли и 10капель йода.

Наталья

Если ноги ходят можно к полосканиям прибавить поход в больницу

Ка
Карина

На время поможет прополоскать рот водкой, отек спадет и продезинфицирует. Но к врачу сходите.

Светлана

У вас кажися стоматит... но могу ошибаться. Ну не цынга же... в 21-ом веке-то. К врачу. Он выпишет чем полоскать. Я когда маленький был, кажися синькой мазали. Только специальной.

Олеся

Не поможет водка. В аптеке сбор травяной от парадонтоза. Травы, если правильно применять, круче химии действуют. Это очень сильный сбор. Полоскать им. Идите в ближайшую аптеку 24 часа.

Все цветные полоскалки "на травах" с запахом жевачки- жалкое подобие подобия.

__
Как бережный заменитель, если сбор сразу не найдёте- берите себе флакон хлоргексидина в пластиковой (если есть) таре. Это антисептик для слизистых. Его ничем не надо разводить, он уже 5%-ный. Полоскать и к доктору, в стоматологическую поликлинику. На самый худой конец- перекись водорода.

От боли "найз", таблетки в сотни полторы-две рублей.

Если не лечить десну- можно остаться без зубов, минуя кариес.

Ле
Лена

Хлорофиллиптом надо полоскать, который спиртовой, но его надо разводить водой- это жидкость такая, зеленого цвета на травах и спирту. Сколько разводить указано в инструкции, по моему толовая ложка на стакан воды и полоскать. он предназначен для снятия опухолей и заживления ран.

Ма
Марина

Физические проявления

Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Ежели десны кровоточат, см. также описание КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Эмоциональные причины

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.

Ментальные причины

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Ежели до сего ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в сей раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Ма
Марина

Фуроцелином, пищевой содой

Ка
Катюша

Соду, соль, йод и водку ни в коем случае не применяй! Сожжёшь дёсна, будет ещё хуже и больнее. Нужно хлоргексидином полоскать или травами, чем чаще, тем лучше и не просто полоскать, а какое-то время держать во рту. Плюс зубная паста "Лесной бальзам" очень помогает.