Анна Маркина

Ищу рецепт китайского супа Си-Ху

Михаил Ляпунов

Говяжий Суп Си-ху (Западное озеро)

Ингредиетнты:
2.3 чашки нежирного говяжьего фарша
специи для фарша:
1 ч. л. соевого соуса
1 ч. л. шерри или столового вина
1 ч. л. воды
несколько капель кунжутного масла
2 ч. л. крахмала
прочее:
4 - 5 чашек куриного бульона
1 ч. л. сахара
1/4 ч. л. черного перца, либо по вкусу
соль по вкусу
1 1/2 ч. л. крахмала смешанного с 1/3 чашки воды (по желанию)
2 яйца или желтка, слегка взбитых
2 (стрелки) зеленых лука, только зеленая часть, порезать на кусочки по 3 см

приготовление:
Смешайте специи для фарша, добавьте в фарш, в последнюю очередь - крахмал. Перемешайте и оставьте на 15 мин мариноваться.

Тем временем вскипятите куриный бульон. бросьте туда фарш и перемешайте, разбивая вилкой большие куски. Добавьте сахар и перец. Доведите суп до кипения, убавьте, варите до готовности фарша. Посолите по вкусу.

По желанию, добавьте 1 1/2 ч. л. крахмала, смешанного с водой для густоты супа.

Очень медленно влейте яйца в бульон. Вилкой аккуратно размешайте яйца по часовой стрелке чтобы сформировать ленточки.

перед подачей добавьте зеленый лук.
Вместо лука можно использовать свежую кинзу.