Виктор Землин

Должны ли с компенсации за бензин отчислятся налоги?

На предприятии по мимо служебной машины часто приходится пользоваться личным авто. В качестве компенсации за бензин каждый месяц включают в заработную плату 1000 руб отдельной строкой. А на руки получается из за налога (-13%) всего 870 руб. Почему с компенсации берут налог, это ведь не заработанные деньги, а потраченные! ?

Юл
Юлия

а с какой стати они включают компенсацию в з/плату, пусть выдают по другой статье кор. счета бух. учета

Женя Белякова

Это ваш доход. потраченными они будут если вам не 1000 рублей будут просто кидать, а вы бууте в бухгалтерию сдавать чеки и писать заявление на компенсацию.