Сергей Таширов

Скажите пожалуйста должны ли выплатить компенсацию при сокращении?

Нахожусь в отпуске, сегодня позвонили с работы и сказали что сокращают, никакого предупреждения за 2 месяца не было!!! Директор сказала, что нужно написать заявление по собственному желание и никто выплачивать ничего не будет!!! Подскажите пожалуйста как быть???!

Var Dan

Ничего не пишите. Пускай увольняют в соответствии с законом и платят как положено.

Александр Кузнецов

А вы имеете собственное желание уволиться? Нет. Это инициатива работодателя. Вот пусть по этой статье и избавляется от вас, со всеми вытекающими компенсациями и выплатами.

Дмитрий Стамболи

да обязаны выплатить не пишите по собственному кинут за компенсацию

Соня Петрова

Если по собственному желанию напишет, то не получаете ни чего, меня когда сократили мне выплотили правда пол зарплаты.

Марина Толстикова

В ЕОО Вы отдыхаете и звонки уведомлением не являются. Вот выйдете с ЕОО, пусть уведомляют за 2 месяца и т. д. Вот если директору надо, то пусть сама и пишет. Но всё это хорошо при "белом" оформлении и зарплате. Иначе по ситуации.