Юрий Бабий

компенсация по сокращению

меня предупредили о сокрощении 1октября, отрабатываю 2 месяца до 1 декабря. Мне будут платить две зарплаты в месяц, или одну?

Евгений Харитонов

Вы не отрабатываете 2 месяца, а работаете. Просто вас предупредили заранее о сокращении штата или численности. Зарплату вы будете получать как обычно.
Ч. 1 ст. 180 ТК РФ: При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
Также согласно ч. 1 ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Ка
Катя

При уходе еще проставишся бригаде, поляну как положено заслуженному формовщику с ансамблем песни и пляски,
.