Olga Ch

Гиперкинезы как последствие микроинсульта. Чем лечить?

Добрый день!
Вот в чем проблема: мучаюсь от генерализованных гиперкинезов уже достаточно давно. все начиналось с детского тика, затем почти ушло, ну и со старших классов школы пошло с небывалыми "амплитудами". При прохождении медкомиссии с последующим направлением в гор. больницу на дообследование, было сделано заключение: синдром туретта, микроинсульт (в 22 года) и под вопросом эпилепсия. Эпилепсию окончательно не поставили, ибо подтвердили только эпилептиформную активность мозга, но так как имелись частые ЧМТ, сказали, что вполне может появиться, поэтому сказали наблюдаться. также на МРТ видны арахноидальные кисты в разных отделах мозга.

При консультации у эпилептолога и паркенсонолога пришли к выводу (это было до медкомиссии) , что если гиперкинезы не прекратятся, нужно выписывать ноотропный препарат.. .

Кто сталкивался с подобными ситуациями? какой ноотроп может помочь?

Заранее спасибо)

Также имеются резкое ухудшение краткосрочной памяти, проблемы с дикцией и координацией движений (появились года 3-4 назад, достаточно внезапно и резко)

Наталья Воронова

Хотите устранить свой недуг при помощи аптечной химии? У вас это вряд ли получится. Вам желательно найти что-то более разумное и подходящее.

Ксения Фёдорова

ноотропы- типа танакан
сосудистые -стугерон
судя по вами описанному в вас
психорагнический синдром
эпилептолог должен рекомендовать противосудорожные
но основное лечение все таки у невролога ибо повреждение мозга налицо