Ирина Клочкова

Чем опасен микроинсульт? смертелен ли он??

Наталья Шашурина

Микро инсульт это инсульт, но выражается менее болезненным для здоровья

Виктория

Микроинсульт это нарушение кровообращения головного мозга в отличие от настоящего инсульта, поражаются мелкие сосуды, вследствие чего разрушения мозговой ткани минимальны.
Опасность микроинсульта ни в коем случае нельзя недооценивать. Даже если он не дал никаких осложнений, следует помнить о том, что это предвестник более тяжелого инсульта либо начало целой серии микроинсультов, которые могут привести к тяжелым последствиям, вплоть до развития слабоумия.

Виталий Гинейко

микро - значит очень маленькое поражение мозга, а значит и тяжесть не слишком для больного.

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Тем, что может превратится в обширный. Срочно лечить и бросать работу и все вредные привычки.

Толкователь Снов

все зависит от локализации очага

Constantin Tugui

у моей бабушки недавно был. парализовало немного левую сторону: правый угол губы не двигался во время разговора, голос тихий, речь медленная. правая рука не сжималась в кисти. начали лечение, сейчас намного лучше, единственное-память плохая стала. очень. иногда родственников не узнает.

Марина Павлова

если распознан и начато лечение в первые 20 часов - последствия минимальны.
но даже вовремя оказанная медицинская помощь не гарантирует рецидивов, если после реабилитации человек не поменяет свой образ жизни.