Елена Морозова

на каких принципах предполагалось сохранить обновленный советский союз? (период перестройки)

Ев
Евгения

Никто не собирался его сохранять. Смотри Гарвардский проект (по развалу СССР) и Хьюстонский проект (по развалу России).

Real Man

Там много чего было вплодь до конфедерации, но выработать не успели, было заключено Беловежское соглашение.