Serge

Ребята, скажите, какой комп лучше брать из двух?

Первый http://www.citilink.ru/configurator/q4768485/
второй: Процессор:

Intel Core™ i7-4820K
Количество ядер: 4
Тактовая частота: 3700MHz
Системная шина: QPI
Объем кэша: 10Mb
Материнская плата: Intel X79 ATX
Чипсет: Intel X79
Разъемы: На задней панели: 8xUSB, коаксиальный, оптический, GLAN, 1xPS/2, Аудио разъемы
Оперативная память: DDR3 32GB PC-12800 1600MHz
Тип памяти: DDR3
Объем: 32GB
Тактовая частота: 1600MHz
Пропускная способность: 12800Mb/s
Жёсткий диск: 120GB SSD + 2TB
Объем: 120GB + 2TB
Интерфейс: SATA
Видеокарта: nVidia Quadro K2000 2Gb
Видеопамять: 2Gb
Разъемы: DVI, 2xDP
Оптический привод: Blu-Ray ReWriter
Тип: Пишущий
Носители: CD, DVD, BD
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Тип: Интегрированная High Definition
Корпус: CoolerMaster Silencio ATX 800W
Форм-фактор: MidiTower, ATX
Блок питания: 800W
Цвет: Black
Габариты: 22x45x51 см
Доп. оборудование: Адаптер Wi-Fi

Ольга Беляева

Сам лучше собирай

Egor Golubev

посмотри вот тут сборки и сравни с этими компами может что и выберешь и цены !
http://cheklab.ru/archives/4764

Roman Burmak

К первой сборке. Кулер барахло. Хотя бы Thermalight TrueSpirit140. Видюха в корпус не влезет. Ну и насчет видюхи можно присмотреть новенькую GTX 970 она и дешевле и на БП сэкономишь. Ну или SAPPHIRE R9 290 VAPOR-X TRI-X OC она твою разделает. Правда на БП сэкономить не выйдет
Ко второй nVidia Quadro K2000 2Gb это тебе точно надо??

Александр Остапенко

первую, только gtx 780 я бы брать не стал, тогда уж r9 290x или gtx 970
по второму: extreme процессор и рабочая видеокарта тебе думаю не понадобятся

Лиана

Смотря для чего нужен компьютер! Если играть, то на втором видеокарта не предназначена для них, а для работы!

Марина Алаторцева

второй. но материнка дерьмо полное. как вообще сам думаешь? проц за 14000 будет максимально пахать на материнке за 3000?

Антон

Первый мощнее для игр.

Анастасия Авдеева

С приводом оптических дисков ещё? Куда этот динозавр, для коллекции? Винт на 2ТБ на что такой малыш? Через год на 4К цены упадут, куда фильмы тогда писать? Новый брать? Советую поэтапно вдумчиво собрать из модулей, эти продавцы мешают модули старые с новыми, чтобы вам за максимальную цену продать то, что уже не в ходу.

Павел Журавский

Брать, тот что НОВЕЕ.

Яна Гатауллина

Тут исходя из целей: если поиграть, то процессор можно чуть слабее, а видюшку - по-сильнее. Если работать в "тяжелых" программах (всмысле, требующих большой производительности от процессора) - то, естественно, выбираем с более мощным процессором. Видюшку всегда можно будет попозже по-мощнее купить. И ОЗУ побольше тоже можно будет купить. А вот с процессором - дело сложнее. Так что мой выбор падает на того, чей процессор мощнее. 🙂

Ильшат

первый но видеокарта слабый

Ляззат Чаймердинова

этот

ntel Core™ i7-4820K
Количество ядер: 4
Тактовая частота: 3700MHz
Системная шина: QPI
Объем кэша: 10Mb
Материнская плата: Intel X79 ATX
Чипсет: Intel X79
Разъемы: На задней панели: 8xUSB, коаксиальный, оптический, GLAN, 1xPS/2, Аудио разъемы
Оперативная память: DDR3 32GB PC-12800 1600MHz
Тип памяти: DDR3
Объем: 32GB
Тактовая частота: 1600MHz
Пропускная способность: 12800Mb/s
Жёсткий диск: 120GB SSD + 2TB
Объем: 120GB + 2TB
Интерфейс: SATA
Видеокарта: nVidia Quadro K2000 2Gb
Видеопамять: 2Gb
Разъемы: DVI, 2xDP
Оптический привод: Blu-Ray ReWriter
Тип: Пишущий
Носители: CD, DVD, BD
Звуковая система: Sound HDA 7.1
Тип: Интегрированная High Definition
Корпус: CoolerMaster Silencio ATX 800W
Форм-фактор: MidiTower, ATX
Блок питания: 800W
Цвет: Black
Габариты: 22x45x51 см
Доп. оборудование: Адаптер Wi-Fi