Екатерина Виряскина

Составьте словосочетания с каждым из паронимов.

Жесткость - жестокость; Консервация - консервирование; Поза - позерство - позиция; тема - тематика; Факт - фактор; Будний - будничный; Глубинный - глубокий; Далёкий - дальний; Игровой - игристый - игривый - игральный - игорный; Дипломатический - дипломатичный; Доверительный - доверчивый.

Мария Емельянова

Жесткость во взгляде - жестокость в обращении
консервация на зиму - домашнее консервирование;
удобная поза - склонность к позерству - гражданская позиция;
тема для выступления - тематика издательства;
свершившийся факт, фактор риска; поставили перед фактом. фактор времени.
будний день - будничные заботы;
Глубинный лов рыбы - Глубокий колодец
далекий край, дальний родственник
ИгровАя комната
ИгрИстое шампанское
ИгрИвая лошадка
ИгрАльная карта
ИгОрный дом
дипломатический корпус - дипломатичный человек;
доверительный вид, доверчивый ребенок