Алена Рыжнёва

Могут ли местные власти: принудить жителей оплачивать этот местный закон о капремонте; взыскивать средства по суду.

выписка
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у
собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми
календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором
была официально опубликована утвержденная региональная программа
капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

полный текст http://www.fkr32.ru/?p=134

Елена Гребенникова

У нас вместо введения отчислений на кап. ремонт повысили плату на содержание жилья.

Зинаида Бойко

Естественно, могут. Плата за капремонт предусмотрена ЖК. Региональный закон только определяет детали.

Руслан

Региональный закон принят на основании федерального закона. У них не должно быть разночтений.