Витал

какого цвета кровь у кита? Читала "Моби Дик". Там написано "черная кровь", но смотрю картинки, там вроде красная.. .

На
Наталья

Кровь бывает только красная и голубая.

Маргарита Тололаева

Гемоглобин всегда разных оттенков красного, в зависимости от содержания кислорода.

Татьяна Маркелова

Кит = млекопитающее. У всех млекопитающих кровь красная.

Маруся Жарова

Ну это просто литературный термин. Чёрной ни как не может быть. Быстрее, это венозная кровь имеющая тёмно-красную с синеватым оттенком окраску

Александр Живых

Красная. Я тоже кратинки видела.... У всех животных красаня кровь кроме осьминога! У него голубая кровь, и три сердца!