Алексей

Как размягчить замшу? После прошлой зимы ботинки как бумага стали

Леонид Горюнов

..в старые добрые времена. . обувь из замши держали над паром.... она нагреваясь влажным паром размягчалась.. . потом ворс поднимали щеткой...

Иван

Глицерин в помощь

Юлия Бабий

Воспользуйтесь специальными профессиональными средствами для
растяжки обуви. Такие средства как раз направлены на размягчение
замшевой обуви в жмущих местах. Нанесите пену из баллончика изнутри, наденьте ботинки на носок Не снимайте до полного высыхания.
Если с первого раза вы не добились желаемого результата, повторяйте процедуру несколько дней подряд. Купить можно в больших обувных магазинах есть разных фирм. Salamander, Twist, Salton, только смотрите чтобы было написано для обуви из замши и нубука
Вместо магазинного средства для размягчения кожи можно
воспользоваться касторовым маслом. Так же обрабатываете обувь и разнашивается