Александр

Жизнь - это наслаждение или обязанность?)

Ri

это И наслаждение, И обязанность, и страдание

Mihail

Жизнь - это испытания.

Максим

Вечное путешествие Души.... по ту сторону добра и зла!

Са
Саня

Ни то и не другое! Жизнь это вечное движение всё к новой и новой цели, в бесконечных просторах окружающего пространства, как твоего "Я", так и не твоего.

Ар
Артём

Жизнь- это процесс решения проблем и наслаждения результатами

Се
Сергей

Это зависит от того ЕСЛИ ТЫ "ИМЕЕШ" это наслаждение, а вот ЕСЛИ ТЕБЯ ИМЕЮТ и ВСЯКО, это уже Терпило

Ольга

временная неизбежность

Аня

Раз тебе дана жизнь - ты ОБЯЗАН передать её другому !

Ди
Димас

Жизнь- это дар, данный нам, для того, чтобы увидеть мир во всей его красоте

Svetochka

Наслаждение, если здоров.

Какая ещё обязанность? Вы в своём уме?

Milena

Обязоность в то и время наслождение