Кирилл Пратько

Чем отличается операционная система?

Чем отличается x64 x86 разрядная система операционной системы Windows 8.1? Есть ли какие то преимущества между собой из за разрядности операционки

Настя Станиславская

x86 - х32 тоже самое принимает только 4 гб оперативки, х64 уже больше подходит для обрабатывания информации, расчетов и принимает больше чем 4 гб оперы.

Николай Бохан

х64 - 64 битная современная система, х86 - 32 битная ситема. Старые приложения на 64битных ОС могут не работать. Но на х64 есть адаптация под х86

Юльчик

чем отличается поищи инфу в гугле, а вот какая больше подойдёт для твоего компика, зависит от количества ОЗУ

Игорь Грачев

1) Windows - это не операционная система. это пародия на оную. даже макось - ит та лучше в разы, чем это уродство.
2) Ты речь ведешь о разрядности
вот например почитай
http://www.freeadvice.ru/view_article.php?id=79

Таня

Цифрами! )))

Сергей Боровик

Конечно. х64 полнее использует ресурсы железа. х86, например, оперативку использует не больше 3 с копейками, сколько бы ни ставили, а х64- уже лучше...