Дима Трушин

чем прошивка отличается от операционной системы

El
Elmi

Прошивка - это термин железячников, а ОС - это термин программистов. Часто одно включает в себя другое. Технически же, прошивка - это бинарный файл, который записывается в энергонезависимую память устройства.

Федор Смирнов

Принципиально ничем. Прошивка предназначена обычно для выполнения простейшей программы. А операционная система - это как "большая и сложная прошивка" способная подстраиваться для выполнения самых разнообразных задач...

Юлия

Тем же-что-натуральная дублёнка от носового платка

Сергей Данченко

прошивка термин сленговый. А ОС общепринятый вот и всё

Ирина Гизатова

фигнёй не занимайтесь
ОС это ОС
а тут просто управление контроллером

Лина Лукьянова

по сути ни чем. просто прошивается часть файлов операционки.

Саня Желик

ничем не отличается, потому что ОС зашивается в виде прошивки

Толибек Эшонкулов

ОС это программа которая (краткими терминами программистов так называется) записывается в электронный носитель.
Песни видео и т. д записываемые вами на флешку это и есть прошивка.
Т. к. прошитая вами программа или еще что либо, будет выполнять предусмотренную работу согласно вашей программы.