Оксана

Какое влияние оказали на Россию татары?

Я имею в ввиду казанских, астраханских, сибирских, московских, крымских. Было ли это влияние положительным для русского народа? Ваше мнение?

Александр Белавин

У древнерусских княжеств хоть и раздробленных на время завоевания монголо-татарами культура была выше. Завоеватели за 300 лет значительно отодвинули назад развитие русских людей.

Назаров Махмадраджаб

Да особо никакого, вот, допустим, турки завоевали Казанское царство, и принесли туда свою религию, изменили генофонд, стало больше темных людей (отуречивание) , а российские татары в основном живут своими группировками....

Калян Пятьдесятвторой

Скорее наоборот. Когда Русь Великая надавала им конкретных люлей, татаро-монголов попросту не стало.

Святослав Астахов

Абсолютно никакого

Андрей Соловьёв

материться нас научили)

Надежда Дюльгерова

Культурное- в том числе...

Павел Ливанов

Много негативного оставила Орда на Руси. Здесь мало места для полного ответа.

Анна

Положительного влияния не видно.
А отрицательное - полно людей не понятной национальности которые тут занимаются вредительством.