Екатерина Люст

У Вас болели суставы после родов? Само прошло или лечили? Связано это как то с ГВ?

Сильно болят суставы рук! даже малышку тяжело таскать. Была у врача, она даже не смотрела просто отмахнулась, что это после беременности, что ребенок много веществ из моего организма взял, и что это пройдет! но я улучшения пока не чувствую, хуже того начали болеть суставы в коленках.. . Зависит ли от ГВ эти боли. И если у кого такое было подскажите как прошло? что-то делали специально, чтобы облегчить ситуацию?

За беременность набрала всего 8 кг после родов похудела на 10 кг

Татьяна Гапенко

Говорят, что это пройдет. Кушайте молотую скорлупу белого куриного яйца, кальция побольше будет, потому что после родов его у вас мало, тем более кости перед родами размягчены. У меня жутко болят все кости таза сейчас, рожать через пару недель, а кальций пить пока не желательно. У вас, Ксеня, грудное вскармливание, кальций из организма продолжает выходить. Я против таблеток кальция, они могут плохо повлиять на почки, а скорлупа- помягче действует.

Алишер Назаров

У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЕЛИ! даже с утра как проснусь, кисти обратно вставляла вылетали ( доходило до того что чуть дочь не роняла от боли! потом само прошло. мне кажется это гормональное

Александр

И у меня такое.. руки страшно болят постоянно на сгибе кисти. Ребенку два месяца и не проходит.

Са
Санчеz

во время Б болели и после родов год хрустели

Дм
Дмитрий

У меня такого не было. Попробуйте сходить к другому врачу.

Айжан Тыныбаева

От ГВ точно не зависит. Знаю только, что длительное ГВ (2 и более года) улучшает состояние костей, уменьшая риск остеопороза в старости.
Я кормлю уже почти 6 лет (второго ребёнка) , и чувствую себя превосходно!)))

Манас Абдиев

у меня двое детей, после родов болели только тазовые кости и все

Сергей Суховерхов

Напишите пожалуйста, сколько в весе Вы прибавили? Возможно, это влияет.

Римма Антипова

у меня ничего не болело)