Василий Семиков

Есть ли у вас какой-то особенный способ приготовления кофе?

Александр

сахару при варке добавлять, если в турке делаю, и корицу немного. это на даче, а дома за меня кофемашина с этой задачей прекрасно справляется)

Натуся Волкова

Лимонный кофеИнгредиенты: Свежеобжаренные кофейные зерна 2 ст. л. ;
Лимонный сок 1 ст. л. ;
Вода опционально;
Сахар по вкусу;

Приготовление:

1.Время приготовления - 10 минут
Количество - 1 порция
2.На терке снимите цедру с лимона.
3.Цедру и кофе в зернах положите в кофемолку и перемелите вместе.
4.Отожмите сок из лимона. Кофейно-лимонную массу положите в турку. Добавьте 1 столовую ложку лимонного сока и долейте воды.
5.Сварите кофе. Как только поднялась кофейная шапка, снимите с огня. Через френч-пресс процедитекофейную гущу. Лимонный кофе готов!

Ал
Александр

Конечно!
заливаю кипятком
и в микроволновку на 19 секунд. .
на 21ой-выскочит

Вячеслав Б.в.

Я, перед тем как залить воду, поджариваю в турке кофе вместе с сахаром. В итоге, кофе получается с карамельным привкусом.

Хуршед Маджидов

завариваю с имбирем, корицей и черным перцем. И ванильки немножко. -это стабильный осенний вариант, никакая простуда не прицепится

Ирина Белова

А я последнее время не очень люблю горячий кофе. Я делаю по-другому, беру: 200мл молока, 1 столовую ложку растворимого кофе и 2-3 ч. ложки сахара и всё это смешиваю в блендере. Получается очень вкусно.

Яссин Ливанов

добавляю щепотку корицы

A Sh

Через воронку насыпаю растворимый кофе по вкусу в 2-хлитровую пластиковую бутылку из-под Кока-колы. Также, по вкусу, сыпучий сахар. Заливаю 1,5 литра фильтрованной холодной воды из крана. Взбалтываю тщательно.

Вот такой рецепт!))))

Иван

Вместо сахара добавить шоколадный сироп - вкусно получается. А так люблю простой кофе без добавок, ну кроме сливок.

Михаил

да. я добавляю в него мед.

Mechislav Bolf

варю с перцем и корицей. Можно потом добавить молоко

Дмитрий Николаенко

Я просто кипятком заливаю и пью ...

Фуад Бушуареб

готовлю кофе в турке на песке

Venera Bunesko

добавляю чёрный шоколад и щипотку чёрного перца (в турку)

Катя Соловова

Немного ликера Бейлис в чашечку эспрессо

Dinara Mirzoeva

А я холодной водой заливаю и на полторы минуты микроволновку ставлю. Бывает ещё разный кофе смешиваю, разные вкусы получаются.

Саша Павлов

варю в турке, добавляя несколько крупичек соли и чут-чуть перца - в студенческие годы студент-араб научил

Анастасия Давыдова

я варю кофе по обычному, а вот после варки наливаю в контейнер для коктейлей встрясаю, засыпаю ванилина, приправляю сухими сливками и тадам кофе огов готово! С пенкой, со вкусом нектара и наикрасивийше!

Андрей

Люблю иногда в кофе растворить дольку горького шокалада.

Татьяна Небера

Очень люблю ванильный кофе, делаю так: засыпаю в турку 2ч. л. кофе (мелкого помола) , щепотку соли, 120 - 150мл. воды и пару зёрен ароматной ванили 🙂