E Кайрбек

в каких сказках есть баба ега кроме гуси лебяди

Антон Кулешов

Ты будешь удивлён, но, на самом деле, правильнее было бы называть персонаж славянской мифологии и фольклора не Бабой Ягой, а именно Бабой Егой, как ты написал в вопросе. Эта старуха, как и полагается сказочному персонажу, владеет всякими волшебными предметами и обладает магической силой. Чаще всего, Баба Ега (старослав янское (j)ega) проявляет себя очень нехорошо, но, иногда, становится на сторону героя сказки. Кроме русских, встречается в словацких и чешских сказках. Кроме того, является обрядовым святочным персонажем в бывших славянских землях Каринтии в Австрии, масленичным персонажем в Черногории и ночным духом в Сербии, Хорватии и Болгарии.
Кроме, " Гуси-лебеди", ты найдёшь эту старушку в сказках "Баба Яга", "Царевна-лягушка"

"Василиса Прекрасная", "Марья Моревна", " Избушка на курьих ножках", " Иван -царевич и Белый Полянин" " Поди туда -не знаю куда, принеси то- не знаю что", Сказка Шукшина "До третьих петухов", Сказка о Маше и Ване, "Сынко-Филипко".

Наталия Васюкова

Ни в одной нет... есть только Яга... да и лебЕди, а не то, что у тебя...

Марина

Морозко, Василиса прекрасная.. . На самом деле сказок таких полно.. . Это то, что быстро на ум пришло:)

И5
Ирина 5

дополню:

Огонь, вода и… медные трубы.

Золотые рога.

Новогодние приключения Маши и Вити.

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил.

Там, на неведомых дорожках…

Лиловый шар.

Остров ржавого генерала.

Царевна-лягушка.

Сказка сказывается.

Летучий корабль.

Два богатыря.