Татьяна Логашова

Опасно ли, чтобы кто-то знал номер твоей карты? Банковской

Может ли быть такое, что используя только номер карты, списать без ведома владельца этой карты?

спасибо за ответы

Елена Селиверова

Нужно знать имя владельца латиницей, номер карты, трехзначный код с нее. Но если у вас есть смс оповещение, вы можете сразу позвонить в банк и оспорить последнюю операцию.

Дм
Дмитрий

просто номер ничего не даёт. по номеру ты ничего не спишешь

Любасик Болдинова

Без кода CVV2 только положить деньги можно.
Но, все может быть...

Максим Медведев

если кроме номера, есть срок действия и имя на карте - то уже можно забронировать отель или авто в прокат, но списание невозможно в 80% случаев