Алексей Сошин

По какой системе лучше запоминать большие объемы информации?

Простое свободное чтение несколько раз или жесткое заучивание?!

Галина Солодухина

Нарезать карточки: на которых с одной стороны - ответ, а с другой стороны - вопрос или текст с пробелами, троеточием (что нужно заполнить).
Другой вариант распечатать текст, в котором устроить пробелы и дополнять текст при прочтении.
Или механически зазубрить. Или выучить как стих.
Подробно: https://www.kakprosto.ru/kak-129294-kak-bystro-zapominat-bolshoy-obem-informacii

Лара Гусейнова

Фенотропил и жесткое заучивание)))

Ольга Хан

жесткое заучивание в комбинации со свободным чтением и отвлечением на что-то другое, время от времени.