Га
Галина

Как сделать рамку, вокруг изображения, которая бы меняла бы цвет, при наведении курсора?

Но не через CSS, а через HTML.
В смысле, чтобы для каждого изображения можно было делать свои рамки, которые бы менялись при наведении, прямо в тексте статьи.

Наталья Мамедова

Это делается только через стили.

.ramka {
border: 4px;
border-color: #00FF00;
}

.ramka:hover {
border-color: #FF00FF;
}

При помощи псевдокласса :hover, цвет рамки #00FF00 поменяется на цвет #FF00FF - http://htmlbook.ru/css/hover

P.S. Можно еще использовать свойство transition для более плавного перехода с одного стиля в другой.