Samvel Atayants

Добавляются ли накладные расходы при составлении сметы на стоимость материалов?

В т. ч. отпуска, выслуга, зимнее удорожание, временные ЗиС и т. д. В нашем случае составляем сметы именно на трубы ППУ-ПЭ на которые были заложены цены 2012 года и марки SDR-41 а установлены были SDR-26 для замены труб систем отопления города Энск

Игорь Руссков

Заказчик не хочет оплачивать стоимость составления смет генподрядчиком на не предоставленные сметы.

Светлана Елисеева

Не совсем понимаю, при чем отпуска и выслуга к смете на стоимость материалов?? ? Если трубы могут летать бесплатно по воздуху, то конечно, накладные расходы- доставка, погрузка/разгрузка и др. , конечно, не считается) ) если ваши трубы такого делать не могут, то считайте.