Андрей Бычков

По составлению стоимости

Для новой клининговой компании создаю стоимость услуги. Вопрос в чем: создаю калькулятор в экселе, у меня есть стоимость моющих средств для 1 м. кв. , какие еще пункты могут входить в стоимость 1м. кв услуги, на подобии налоги и т. л. подскажите пожалуйста.

Мария Яковлева

чем мыть будете.. . техникой, значит учитывайте ее износ/амортизацию.. . человек - оплата времени работы.. . +вы арендуете помещение для компании? штат сотрудников есть? значит и это учитывайте.. . вы этой услугой зарабатывайте на то чтобы обеспечить свои ВСЕ затраты и получить прибыль.. .