Ек
Екатерина

как вы готовите "Лагман"?? рецептов очень много, какой выбрать не знаю.

Татьяна Мурашова

Настоящий уйгурский лагман делают так: кусок баранины или говядины (жирной) с полкило нарезать ленточками как на рагу (см5),обжарить в раст масле до кор. цвета, туда-же к мясо потом лук нарезанный кольцами, морковь струганную соломкой, болг. перец (тоже соломкой, свежие помидоры (полукольцами) -всё это вместе обжарить и потушить. Залить воды (1,5)и довести до кипячения. А тесто-можно сделать и самой, если конечно имеется в наличии лагманорезка (в ручную сложновато-там свои хитрости) , но можно и приготовить и с того, что продают в магазинах, их сейчас великое множесто и разного ассортимета (крученые, витые и прямые-длиной с 50см) . Он отваривается в сол. воде отдельно. Потом промыть кип. водой. Накладывается в касушку сначала лагман и потом ту подливу мясо-овощную поверх него крошево из зеленюшки. И Вам еще понадобится редька, либо дайкон-нарезать тоненько соломкой и подавать обсыпав поверх горячего в касушке. Редька с лагманом-обязательный атрибут в этом блюде.

Наталья

рецептов действительно много, поэтому выбери один и испробуй его

Viktor Lebedev.

хотите чтобы совсем глаза разбежались?)))

Julia Belyakova

Ну вот я так. Говяжку меленько и на поджаренный лук - до корочки, потом воды и тушу. Туда же (минут через 20 - 30) перец сладкий и чуть острого и помидор (он растушится) и зиру, естественно. Лапшу сама делаю - мука, вода и соль. Подсушить. Ну, дальше понятно, да?

Сергей Сафонов

Делаю по рецепту знакомых узбеков. Говядина, лук, кабачки, баклажаны, перец болгарский, морковь, помидоры. Обжариваю по отдельности, все в казан и тушить. Соль-специи по вкусу.
В классическом говорят нужно редьку класть-мне не нравится.

Константин Загаров

вчера делала. Я взяла конину, порезала кусочками 3/3 см. , обжарила, туда лук, морковь, помидор (всё режется кубиками) , протушилось - закладываю болг. перец, через 5-7 мин. наливаю воду, варю минут 15, соль+перец жгучий+лаврушка и чеснок в конце варки. Лапшу делала сама из: яйцо+1ч. л. растит. масла+мука, покруче замешиваю и нарезаю острым ножом. Можно и просто спагетти отварить. Вариаций на эту тему много, каждый выбирает своё.