Александр Смирнов

Почему вы считаете свое мировоззрение единственно верным? Не заливайте о душе, мне нужен конкретный, развернутый ответ.

Евгений Харитонов

Скажу честно, я с вами не особо-то согласна. Да, у меня есть свое мировоззрение, да, я придерживаюсь ему, но я его никому не навязываю, не считаю, что только оно верное. Для меня мировоззрение-это мой мир. У каждого человека свои миры, он их выбирает сам. Глупо говорить, что чье-то мнение верное, а чье-то нет.

Ко
Костя

Не считаю. Моё мировоззрение, полагаю, больше других наполнено пробелами.

Александр Новиков

Я не считаю своё мировоззрение единственно верным, т. к. :
1)В течении жизни оно обязательно поменяется (с возрастом приходит опыт и понимание) ;

2)Чья-то точка зрения может заставить меня задуматься и я начну думать иначе

Елена Бардина

у каждого человека свой путь. не может быть одинаковых решений.

Елена Величко

Если Ваши понятия соответствуют достижениям современной науки, то Вы на верном пути.

Spartak Bghjn

Потому что объективно знать всегда лучше чем верить.

Кр
Кристина

Потому что сознание-душа. одновременно жизненная энергия поддерживает тело в состоянии жизни и ее нет в составе тела в которых есть только пять органов чувств. а душа выражается через ум, чувства и волю. которых нет в составе тела. Поспорим. обещаю вы проиграете.

Yulia Romanova

Кто может знать более верно, чем Тот, Кто сошёл с небес - Иисус Христос, Его мировоззрение я принимаю, так как верю Ему.

Альбина Айсина

Оно у меня гибкое. Окажется неверным - изменится.

Алишер Назаров

В первую очередь Душа, без нее любое мировоззрение - бездушие.

Юлия Селезнева

Моё мировоззрение верно настолько, насколько оно совпадает с точкой зрения Бога. Притчи3:5,6.

Настя Горетова

попробуй всё сам, переключись с мировоззрения (наблюдения) на мировосприятие (контакт) , совсем другие мысли появятся, и всегда можно передумать

Ни
Никита

кто ищет тот найдет, когда вы подниметесь, ходить по воде будет только игрушки, но если вы как ребенок который не может ходить, что-бы вам не сказали вы все равно не пойдете. . и это факт.. . а те книги знаний которые есть у нас это простые инструкции, в которых описаны методы совершенствования. . вы просто игнорируете. . зачем вам говорить о мировоззрении? простой пример. пост для чего? чтобы крепчал дух. . и то что человек состоит из 3 составных это тоже факт, эго, дух, душа, вам нужен сильный дух и открытая душа, и как вы собирается подняться если вы это игнорируете?

Юлия Колесникова

мой ответ вам из Библии.. ▪ «Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Иисус не считал, что все пути ведут к Богу.
▪ «Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Иисус одобряет не всех, кто утверждает, что следует за ним.
МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. Но что, если эти верования не согласуются с Божьим Словом, Библией? Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям. Он сказал религиозным руководителям своего времени: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» . Затем он процитировал самого Бога: «Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Матфея 15:1—9; Исаия 29:13).