Ekaterina Puryasova

"Внуково" могло быть подкуплено АНБ/ЦРУ, чтобы убрать главу нефтяной компании Total Кристофа Де Маржери?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B6%D0%B5%D1%80%D0%B8,_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84_%D0%B4%D0%B5#.D0.92.D0.B7.D0.B3.D0.BB.D1.8F.D0.B4.D1.8B.2C_.D0.BB.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B6.D0.B8.D0.B7.D0.BD.D1.8C

Читаем, например, раздел "Взгляды, личная жизнь"
---
Был последовательным сторонником сохранения отношений с Россией и противником введения против неё санкций в 2014 году. В частности, когда в мае многие иностранные компании не приехали на Петербургский экономический форум, он демонстративно приехал, заявив, что отказ от визита был бы антироссийским поступком. Накануне гибели де Маржери также принимал участие в совещании по иностранным инвестициям у премьера России Дмитрия Медведева в Горках[3]. Ранее в 2007 году был арестован за сотрудничество сИраном, несмотря на санкции. Однако вскоре был отпущен, а затем и обвинения с него были сняты[3].

Андрей Семенков

Скорее всего.