Мария Паршина

"Колоссальный Дефицит бюджета России™ !!!" Каапительман... таки у кого коллапс то?

Падение цен на нефть уже привело к образованию колоссального дефицита в бюджете России, что может вылиться в свержение Владимира Путина, - заявила в эфире телеканала ICTV Юлия Тимошенко. - Он может еще продержаться месяц – максимум два.

Колоссальный дефицит бюджета России™ за 8 месяцев (по консолидированному бюджету за 9 месяцев ещё нет данных, но, например, профицит федерального бюджета как был порядка триллиона, так и остался) текущего года выглядел так:
доходы - 17.143.361.177.077 рублей 93 копейки
расходы - 15.631.621.500.587 рублей 60 копеек
профицит - 1.511.739.676.490 рублей 33 копейки

А теперь посмотрим, как же выглядит бюджет Украины. А выглядит он так:

доходы - 230.574 миллионов гривен
расходы - 264.238 миллионов гривен
дефицит - 35.204 миллионов гривен

Lev Fedorov

Ну да, ну да. Путину вот уже года три как полная ...зда наступает, причем в ближайшие месяца три. ))) Они такие забавные, эти украинские политики...

Дмитрий Гужва

тимошенко? баба жжот

Анна

Ну у них солдаты голыми руками ядерные фугасы ловят и швыряют их обратно прямо в кремль) в день по дивизии отборного конномедвежего спецназа уничтожают) есшп им трильярд денег уже везут в помощь) и газа им своего сранцевого хватит и себе и ес обеспечить) а Россия у них почитать уже рухнула- толпы разьяренных граждан каждый день штурмуют кремль под смех укротанкистов) а предвыборные речи- угоришь со смеху) выборы в парламент империи сидхов блин)
Тут писец им и придёт)

Мария Анисимова

Укры атакуэт!

Бек Хамирзаев

Выборы, а Юлии Владимировне ничего не светит.. . С ней это бывает.
Простим, её грешницу.

Арнольд Анистархов

тимошенко заявила. . дальше можно не читать )

Николай Боронин

Как сказал один киевлянин "да она больная на голову! "

Амина Алипханова

Ну да, мы все по миру уже идём!
С протянутой рукой!

И чего же в Москве столько приезжих, да ещё из-за бугра?. .

Бедняги не знают, что у нас им ничего не обломится?..

Юрий Поддубный

А талоны на антирнет када дадуть?

Инна Соловьева

Германская разведка оценила способность России выдерживать санкции
http://www.radiomayak.ru/news/show/id/117238/rcl/30

Немецкая разведка проанализировала санкции против России и сделала вывод, что наша страна способна не менее четырех лет выдерживать ограничения со стороны Запада, пишет "Интерфакс". По оценкам разведки, которые приводит германское издание Bild, денежные резервы России в настоящее время составляют 619 млрд долларов.

В немецкой BND также полагают, что благодаря столь крупным резервам, а также сравнительно низкому госдолгу, на уровне 13%, Россия может на протяжении четырех лет выдерживать последствия финансового кризиса, не объявляя при этом дефолта, передает Deutsche Welle.

Германская разведслужба BND подсчитала, что Россия сможет противостоять западным санкциям несколько лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Bild am Sonntang.

Так, по данным немецкой разведки, денежные резервы России в настоящее время оцениваются в 619 миллиардов долларов, что составляет 162% от суммы государственных расходов на текущий год. Это означает, что Россия могла бы только на эти средства жить на протяжении 20 месяцев.

Также BND считают, что благодаря низкому госдолгу (13%) и крупным денежным резервам Россия может выдерживать последствия введенных санкций без ощутимого вреда для экономики страны на протяжении четырех лет.

По данным Центрального банка РФ, на 1 октября 2014 года международные резервы Российской Федерации составляли более 454 миллиардов долларов.

Источник http://imperiya.by/news.html?id=147146

Мария Безпалько

Что, советуете нам Тимошенко выбрать вместо ВВ?))))

Александр

Любые попытки восстановить бюджет России и ли хоть как-нибудь будь поправить его носят временный, а не постоянный характер, в условиях отсутствия системного регулирования рубля и его уязвимости, а также полного и независимого действия центрального банка не подчиняющегося правительству России Ст. 75 ч. 2 Конституции России, можно посмотреть и другие статьи конституции позволяющие обваливать рубль. То есть ФРС США регулярно грабит Россию напрямую через центральный банк на законных основаниях.
Потому, что Центральный банк отделён от государства. Рубль обеспечивается не золотом, а долларом. Поэтому, чтобы напечатать рубли, нужно купить ничем необеспеченные доллары. В этих условиях государство не может контролировать процентную ставку. В итоге Центральный банк находиться в иностранной юрисдикции. И вы после этого думаете, что с экономическим суверенитетом в России все в порядке? В таких условиях он всегда будет иметь дефицитный статус.

Что касается бюджета Украины, то там дело обстоит похожим образом, но в разы труднее.
Кроме основного кризиса и развала страны на неё также накладывается инфляция доллара, со стороны США. А в условиях отсутствия достойных доходов войны на юго востоке и безработицы дело обстоит, мягко говоря, плачевно. Дело усугубляется тем, что потеряны целые предприятия если не сказать отрасли, которым могло бы позавидовать любой европейское государство, а всё из-за коричневой националистической чумы.
Поэтому неудивительно, что и там бюджет Украины находится в состоянии полного коллапса, когда финансы поют романсы.