Сергей

Какой выбрать ssd диск? Посоветуйте, пожалуйста, марку хорошего ssd диска.

Ол
Олеся

сейчас лучшие у Samsung.
Samsung 840 PRO Series
за ними OCZ, серии Vector и cледом Vertex.

Это по скорости на практике. Но так же советую обратить внимание на сроки гарантии, SSD имеют высокую степень отказов. И после установки ОС ознакомится с настройкой ОС под SSD (это не сложно, но полезно!)

Александр C

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/31628-stress-ssd.html?start=3
это по поводу надежности, а брак бывает у всех
все ссд отличные и сандфрс (самый старый), псион, но самый стабильный чип это марвел и самсунг мех
сандиск ультра+,крусиал мх100 или м550, плестор м6с, самсунг 840ево, более дорогие лучше, но уже на мизерные проценты и вы их незаметите без секундомера, да и которые хуже)) )
у меня самсунг 840ево

Анастасия Чекаленкова

Все примерно одинаковые, во всех обзорах тесты синтетические.

Есть ОДНО отличие, для бытового применения не особо значимое

SLC много дороже MLC ибо наработка на отказ очень разная.

И цена ОЧЕНЬ разная.
---------------------------------------------

Пару-тройку лет под системой проживет и хорошо.

А сейчас любой проживет.

Наталья Белоногова

в первую очередь это интел и самсунг. потом идет amd и kingston. потом ocz. и, наверное, все

Ровшан Вихров

самый скоростные это Ultra M.2 слота с 4мя линиями ...10 гб/с вощем ...сата позорно сливается оным

Сергей Щербаков

вот неплохой ssd пользуюсь больше года и никаких нареканий

alibonus.com/y/bycpT